当前所在位置:首页 > 通知公告

关于静宁惠民加油站油罐防渗漏改造项目登记备案的通知

【  发布时间:2017年02月21日    来源:  】   

平能源发〔20179 

    

    

平凉市能源局 

关于静宁惠民加油站油罐防渗漏改造 

项目登记备案的通知 

    

    

静宁县发改局: 

  你局《关于上报静宁惠民加油站防渗漏改造工程申请备案的报告》(静发改2016534号)收悉。根据国务院《关于印发水污染防治行动计划的通知》(国发〔201517号)、省政府《水污染防治工作方案》(甘政发〔2015103号)精神,为加快推进加油站油罐防渗漏治理,提高油罐使用安全性、可靠性和整体寿命,防治地下水污染,按照《甘肃省企业投资项目备案管理办法》规定,经审查,静宁惠民加油站油罐防渗漏改造项目符合登记备案条件,现予以登记备案,请你们督促企业抓紧项目实施,确保年内完成改造。 

  特此通知。 

    

  附件:甘肃省企业投资项目备案登记表 

    

    

    

    

    

平凉市能源局 

2017215
附件:                
甘肃省企业投资项目备案登记表
                 
 登记备案号:平能源发〔2017〕                          单位:万元
企业名称 静宁县惠民加油站 法定代表 孙富义 联系电话 13993317501
项目名称 静宁县惠民加油站改建项目 项目负责人 孙富义    0933-2691236
建设地点 平凉市静宁县李店镇薛胡村 项目建设
起止年限
2017年3月-7月
项目主要
建设内容
  静宁县惠民加油站地下油罐做防渗漏改造工程。更换2座40立方米单层柴油罐,2座30立方米单层汽油罐,更换雨棚,修建围墙50米,拆除原营业室。 项目建成后
新增经济效益
销售收入 利润 税金 创汇
1576 60 8
新征土地面积
(平方米)
300 新增建筑面积(平方米)
总投资 120 固定资产投资 90 项目用汇 资金来源
铺底流动资金 企业自筹 银行贷款 其他
其中设备投资 50 70 50
      请按照国家有关规定及时办理相关手续。